Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Залуженского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

(утвержден постановлением администрации Залуженского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 01.08.2023 № 93)

Раздел I. Международные договоры Российской Федерации

и акты органов Евразийского экономического союза

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Раздел II. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта

Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

В полном объеме

Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

п. 19 ч.1 ст. 14; ст. 45.1

Федеральный закон от 10.01.2002 № 7- ФЗ «Об охране окружающей среды»

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане

Статьи 11, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43.1, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

Статьи 10, 12, 13, 13.4

Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статьи 10, 11, 12, пункт 4 статьи 20, статья 21, статья 22

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статьи 15, 15.1, 16

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статьи 6.3, 6.4, 8.1, 8.2, 8.2.3

Раздел III. Указы Президента Российской Федерации,

постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Раздел IV. Нормативные правовые акты федеральных органов

исполнительной власти и нормативные документы федеральных

органов исполнительной власти

Наименование и реквизиты акта

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»

Раздел V. Нормативные правовые акты органов

государственной власти СССР и РСФСР, нормативные правовые

акты органов исполнительной власти СССР и РСФСР

Раздел VI. Законы и иные нормативные правовые акты

Закон Воронежской области
от 31.12.2003 N 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»

Статьи 33, 33.1, 37.1, 37.2

Раздел VII. Иные нормативные документы,

обязательность соблюдения, которых установлена

законодательством Российской Федерации

В полном объеме

Постановление администрации Залуженского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 28.02.2022 № 26 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства Залуженского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области»

Дата создания: 02.08.2023 10:50

Дата последнего изменения: 02.08.2023 10:51